АРТ-фестиваль 2019

  • Дата добавления
    09.08.2019
  • Просмотров
    3168
  • Рейтинг:
    5.0/1

2-3 августа на территории Осинниковского городского округа состоялся третий «АРТ-фестиваль». 38 мероприятий различной направленности посетило более 7000 чел.

В первый день в работе деловой площадки «Взаимодействие органов власти, бизнеса и общества при создании туристического продукта» приняли участие:

  • заместитель Губернатора Кемеровской области по экономическому развитию К.Г. Венгер,
  • депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области И.Ф.Федорова и Ю.В. Шейбак,
  • начальник департамента национальной политики и культуры М.А. Евса,
  • Директор ГБУ КО «Агентство по туризму Кемеровской области» А.В. Ромашевский,
  • Председатель правления Фонда Развития Общественных Связей Region PR, основатель Федеральных туристических премий: Russian Evеnt Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур», председатель Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Evеnt Awards Г.В. Шаталов,
  • Директор по развитию Автономно Некоммерческой Организации «Музейное товарищество «Вершина» (г. Казань) А.И.Абдрашитов,
  • члены Экспертного совета по вопросам туризма Кемеровской области, а так же 25 представителей из 17 территорий Кузбасса.

Участники встречи рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития туризма. Например, на опыте Татарстан был изучен механизм продвижения территории за счёт событийного туризма. Также обсудили важную задачу, а именно налаживание взаимодействие для создания многодневных туристических маршрутов по территории Кузбасса.

Была затронута тема о новом разработанном бренде "VISIT KUZBASS", который стал узнаваем по всей России.

Участники деловой встречи дали старт автопробегу , в котором приняло участие 33 транспортных средства, оформленных в вишневой тематике. Автопробег проехал от ДК "Шахтер" по улицам города и приехала на главную площадь на открытие фестиваля.

Арт-фестиваль 2019
Арт-фестиваль 2019
Арт-фестиваль 2019

На одной из 2-х главных площадок фестиваля состоялось открытие. Оно запомнилось всем карнавальным шествием «Вишневая феерия» (1500 чел), флеш-мобом воспитанников детским садов (180 детей) и, конечно же, установкой мирового рекорда. Главный редактор «Книги рекордов России» Станислав Анатольевич Коненко зафиксировал вес которого - 1096 кг., а длина 134,3 м., после произведения всех замеров кондитерское изделие смогли попробовать все желающие.

Для жителей и гостей города выступили творческие коллективы из 5 город Кузбасса (Таштагол, Прокопьевск, Прокопьевский район, Мыски, Осинники).

Арт-фестиваль 2019
Силовой экстрим
Арт-фестиваль 2019

Так же прошёл силовая эстафета проходила по двум весовым категориям (до 90кг и свыше 90 кг.) Соревновались 15 тяжелоатлетов из городов Осинники, Мыски, Новокузнецка.

Духовой оркестр г. Осинники

В одно время с силовым экстримом проходили матчевые встречи по , в которых приняло участие 10 спортсменов в 5 весовых категориях из 4 территорий Кемеровской области.

Для старшего поколения играл .

С 15.00 на городской площади работал АРТ-базар, где представили свое творчество 37 участников из 7 городов Кемеровской области. На выставке-продаже были изделия, изготовленные в разных техниках исполнения. В рамках АРТ-базара провели мастер-классы по раскрашиванию керамических изделий и камней.

кавер-группа «ПолтиШок» (г.Кемерово)
Группа Комиссар в Осинниках
Группа Комиссар в Осинниках

В городском парке для детей прошла танцевально-развлекательная программа «Танцевальная планета», на праздничной сцене выступила (г. Кемерово), а после знаменитая подарила зрителям свои самые знаменитые хиты.

Во второй день фестиваля была не менее насыщенная программа.

Арт-фестиваль 2019

3 августа в 11.00 в ДК "Шахтер" прошел #КузбассСобытийный прошёл в ДК "Шахтер". В нем приняли 21 представитель из 14 территорий Кузбасса.Главной задачей, стоящей перед участниками встречи был анализ фестивалей, которые проходят в муниципалитетах Кемеровской области.

Председатель Правления Фонда развития общественных связей "Region PR", член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов, директор по развитию Музейного товарищества "Вершина" Артур Абдрашитов, заместитель директора "Кемеровского областного центра народного творчества и досуга" Людмила Черепанова и все собравшиеся обсудили и оценили презентации 7-ми фестивалей городов и районов Кузасса. Отметили плюсы и минусы мероприятий, дали организаторам рекомендации и поделились своими креативными идеями.

На главной площадке фестиваля в городском парке проходили тематические мероприятия для жителей и гостей нашего города различного возраста.

Арт-фестиваль 2019
Арт-фестиваль 2019
Конкурс на самый лучший пирог

Собравшиеся оказались зрителями и дегустаторами в рамках конкурса на

Для маленьких горожан на территории лицея №36 прошли и запуск воздушных змеев. Дети постарше участвовали в игровых программах, квест-играх, а также были настоящими творцами на фестивале детских рисунков на асфальте «Город цветущей вишни». В красочном шоу приняло участие 16 семей.

Шоу ползунков
Шоу колясок
запуск воздушных змеев в осинниках

На площадке "Ветеранский дворик" развернулась дегустация блюд из вишни, мастер-класс по изготовлению кукол из травы и игровая программа "Народные традиции".

В конце дня для всех присутствующих были организованы всеми любимые и , которая собрала множество восторженных отзывов.

Краски Холи
Пенная дискотека
Пенная дискотека

На сцене выступила , а в завершение вечера звезда эстрады спела для гостей и жителей нашего города. Окончанием АРТ-фестиваля стал красочный салют.

Звезда эстрады Ирина Круг
Звезда эстрады Ирина Круг
Кавер-группа Байконур
 
Теги

Подписка на новости

Укажите ваш email и вы всегда будете в курсе всех новостей
на нашем сайте

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar